help_outlineПользовательское соглашение
Версия для слабовидящих.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

БОБРУЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕХАНИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Логотип БГМТК

«Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный» (о приоритетах конфессиональной политики Республики Беларусь)

visibility579

27.01.2022 года в рамках проекта "ШАГ" в группе ТЭОи-1-2 проведено занятие по теме «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный» (о приоритетах конфессиональной политики Республики Беларусь) с участием настоятеля Сретенского храма Отца Иоана. 
1. Информационный блок «Приоритеты конфессиональной политики Республики Беларусь».
Конфессиональная политика Республики Беларусь направлена на поддержание и укрепление межконфессионального мира, согласия в белорусском обществе, развитие взаимодействия с исторически традиционными конфессиями. Обращаясь к верующим, Глава государства Александр Лукашенко отметил: «Самым главным достоянием и достижением является то, что мы сохранили мир и покой на нашей земле. Мир межконфессиональный и мир межнациональный. Это то, чем гордится любое государство. И, прежде всего, наша Беларусь».
Для белорусского общества характерны веротерпимость и отсутствие конфликтов на религиозной почве. На поддержание мирного сосуществования религиозных общностей направлены и политика государства, и деятельность самих религиозных организаций.

2 Информационный блок «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, – место духовного единения».
Храм-памятник – уникальный образец отношения к памяти Отечества, своеобразный научно-методический центр комплексной музейной практики. Открылась уникальная тематическая экспозиция «Музей памяти». Она рассказывает о потерях в ходе событий военной истории Беларуси, показывает их хронологию. Благодаря современному художественному решению у зрителей включается эмоциональное восприятие. В музейный оборот введены сотни исторических раритетов. Впечатляют виртуозно исполненные диорамы-миниатюры на исторические сюжеты с батальными сценами разных эпох, новейшие технологические решения, на которые непременно стоит обратить внимание. Сердцем музея станет электронная база данных погибших на белорусской земле солдат и офицеров, уроженцев Беларуси, призванных с территории нашей страны, погибших в разные исторические периоды, начиная с Отечественной войны 1812 года и до афганского военного конфликта 1979-1989 годов. В банк данных «Книга памяти» Республики Беларусь на конец 2019 года включены 834 619 имен уроженцев Беларуси, погибших и пропавших без вести в годы войн, а также данные о 433 485 воинских захоронениях и захоронениях жертв войн различных исторических периодов. На белорусской земле немецкие захватчики сожгли, разрушили и разграбили 209 из 270 городов и районных центров (причём Минск, Гомель, Витебск были разрушены на 80-90 %) и 9 200 деревень.
Назад

Возможно Вас заинтересует:

Занятие по теме:  «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (итоги Года исторической памяти).В ходе обсуждения учащиеся высказали свое мнение по вопросам:

Занятие по теме: «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (итоги Года исторической памяти).В ходе обсуждения учащиеся высказали свое мнение по вопросам:

22.12.2022 в учебной группе СР-1-11 в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» проведено занятие по теме: «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (итоги Года исторической
Занятие по теме:  «Родина  моя  Беларусь  в  лицах.  Защитники  Отечества»  (о сотрудниках Вооруженных  Сил,  пограничной  службы,  таможенной службы, МЧС)

Занятие по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС)

22.02.2024 в ГУО «Бобруйский государственный механико-технологический колледж» в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» проведено занятие по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных Сил,
Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации (об обеспечении права граждан на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации)

Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации (об обеспечении права граждан на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации)

27.10.2022 в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» в группе ТЭОи-2-2 проведено занятие по теме: « Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации (об обеспечении права граждан на
«Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны).

«Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны).

23.02.2023 в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» проведено занятие по теме: «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны).
«Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета» (о Вооруженных силах, Пограничной службе, Таможенной службе, МЧС)

«Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета» (о Вооруженных силах, Пограничной службе, Таможенной службе, МЧС)

24.02.2022 в группе ОМ-2-9 в рамках проекта "Шаг" проведено занятие по теме «Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета» (о Вооруженных силах, Пограничной службе, Таможенной службе, МЧС), в котором принял

Герб Беларуси Флаг Беларуси

Директор колледжа
Директор колледжа
Руденок Вячеслав Николаевич
+375225430061
корп. 1, каб. 167.

Контакты

Учебная неделя

Трудоустройство молодежи

Трудоустройство

Телеграм канал колледжа

Телеграм

Год благоустройства

Год благоустройства

Молодежь против наркотиков

Против наркотиков

WorldSkills

WorldSkills

Инстаграм

Ресурсный банк досуга

Досуг

Твое профессиональное образование

Профобразование
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

done_allПопулярное

    Праздники

    Герб Беларуси Флаг Беларуси

    Директор колледжа
    Директор колледжа
    Руденок Вячеслав Николаевич
    +375225430061
    корп. 1, каб. 167.

    Контакты

    Учебная неделя

    Трудоустройство молодежи

    Трудоустройство

    Телеграм канал колледжа

    Телеграм

    Год благоустройства

    Год благоустройства

    Молодежь против наркотиков

    Против наркотиков

    WorldSkills

    WorldSkills

    Инстаграм

    Ресурсный банк досуга

    Досуг

    Твое профессиональное образование

    Профобразование
    «    Октябрь 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    done_allПопулярное

      Праздники

      arrow_upward
      Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.