help_outlineПользовательское соглашение
Версия для слабовидящих.
Логотип БГМТК

Дополнительный логотип

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

БОБРУЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕХАНИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

  • Общежитие колледжа
    ул. Гагарина, 40
  • Монтаж и эксплуатация электрооборудования
  • Технология машиностроения
  • Промышленная теплоэнергетика
  • Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов
  • Химическая технология органических веществ, материалов и изделий
  • Механическая обработка металла на станках и линиях
  • Оборудование и технология сварочного производства
  • Техническая эксплуатация оборудования
  • Технология сварочных работ

Мероприятие, посвящённое трагическим страницам истории Беларуси – Геноциду белорусского народа в годы нацистской оккупации.

access_time
visibility 2

21 июня 2025 года в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, в Бобруйском государственном механико-технологическом колледже состоялось мероприятие, посвящённое трагическим страницам истории Беларуси – Геноциду белорусского народа в годы нацистской оккупации.  


Подробнее

23 апреля учащиеся колледжа посетили мемориальный комплекс «Ола»

access_time
visibility 23

23 апреля учащиеся колледжа посетили мемориальный комплекс «Ола».

Юноши и девушки прошли по бывшей улицеуничтоженной Олы. Длина дороги 292 метра: до войны в деревне насчитывалось 168 жителей и 34 дома. Именно столько в нынешнем комплексе бетонных калиток. Весь комплекс состоит из порталов, а на них цифры: 950 детей, 508 женщин, 100 мужчин, 200 пожилых людей… Все они зверски уничтожены фашистами в тот страшный январский день.


Подробнее

22 марта 🕯Хатынь. 82 года спустя. Мы помним!

access_time
visibility 3

22 марта 1943 года объятая пламенем деревня вместе с жителями была навсегда стёрта с лица земли и вошла в историю как символ бесчеловечности нацистов и их пособников.


22 марта 2025 года у Братской могилы воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. (Вечный огонь), состоялся митинг, приуроченный к годовщине Хатынской трагедии. В митинге приняли участие педагоги и учащиеся колледжа!



Подробнее

Митинг-реквием «Стояли, как солдаты, города-герои»

access_time
visibility 31

Сегодня, 22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, минутой молчания почтили учащиеся и преподаватели Бобруйского государственного механико-технологического колледжа память тех, кто на фронтах и в тылу: на полях сражений, в партизанских лесах, за станками и в полях отстоял свободу и независимость нашей Родины. Низкий поклон от благодарных потомков тем, кто навеки остался молодым и тем, кто возродил к жизни нашу цветущую землю и подарил нам мирную жизнь!


 

Подробнее

Челлендж #Это не должно повториться

access_time
visibility 352

В рамках областной акции «У памяти в долгу» учащиеся ГУО «Бобруйский механико-технологический колледж» посетили памятные места периода Великой Отечественной войны, расположенные на территории Бобруйска и Бобруйского района. Ребята уверены: «Люди должны помнить о том, что происходило на нашей земле в 1941-1945 годах. Память о геройски погибших воинах и замученных мирных жителях должна жить. #Это не должно повториться».

Памятный знак Герою Советского Союза Сикорскому Сергею Ивановичу. С первых дней Великой Отечественной войны Сикорский активно принимал участие в организации партизанского движения в Витебской области. За доблесть и мужество полковник С. И. Сикорский в 1944 году удостоен звания Героя Советского Союза. После освобождения Белоруссии Сикорский восемь лет успешно руководил Могилёвской областной партийной организацией. С 1958 года он - министр внутренних дел БССР. 53.199087, 29.225003



Подробнее
chevron_left
1 2 3
chevron_right

Герб Беларуси Флаг Беларуси

Директор колледжа
Директор колледжа
Руденок Вячеслав Николаевич
+375225430061
корп. 1, каб. 167.

Контакты

Учебная неделя

Трудоустройство молодежи

Трудоустройство

Телеграм канал колледжа

Телеграм

Год благоустройства

Год благоустройства

Молодежь против наркотиков

Против наркотиков

WorldSkills

WorldSkills

Инстаграм

Ресурсный банк досуга

Досуг

Твое профессиональное образование

Профобразование
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

done_allПопулярное

    Праздники

    Герб Беларуси Флаг Беларуси

    Директор колледжа
    Директор колледжа
    Руденок Вячеслав Николаевич
    +375225430061
    корп. 1, каб. 167.

    Контакты

    Учебная неделя

    Трудоустройство молодежи

    Трудоустройство

    Телеграм канал колледжа

    Телеграм

    Год благоустройства

    Год благоустройства

    Молодежь против наркотиков

    Против наркотиков

    WorldSkills

    WorldSkills

    Инстаграм

    Ресурсный банк досуга

    Досуг

    Твое профессиональное образование

    Профобразование
    «    Июль 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    done_allПопулярное

      Праздники

      arrow_upward
      Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.